Ученые

Станция «New Horizons» отправится исследовать новые горизонты

Станция «New Horizons» отправится исследовать новые горизонты

Специалисты NASA приняли решение отправить космическую станцию «New Horizon», которая занималась исследованием Плутона (объект исключили из состава планет нашей Солнечной системы), на объект 2014 MU69, который находится за орбитой Плутона и входит в состав ледяного пояса Койпера.

Соответствующая информация опубликована на официальном сайте американского Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA).

По предварительным расчетам ученых, космическая станция сможет достигнуть указанной цели уже к январю 2019 года, исследовать новый объект станция New Horizons отправится уже в начале ноября этого года, до этого исследовательской станции необходимо совершить ряд маневров, чтобы откорректировать свой курс и достичь пункта назначения с минимальными затратами топлива. Космической станции за три года предстоит преодолеет около 1,6 миллиардов километров - именно на таком расстоянии находится космический объект от орбиты Плутона.

Специалисты NASA отмечают, что космический объект 2014 MU69 был выбран не случайно. Чтобы долететь до него космической станции потребуется меньше топлива, чем до других подобных объектов в поясе Койпера, что позволит оставить больше ресурсов для дополнительных исследований. В космическом управлении уверены, что новые исследования позволят добыть еще более захватывающие сведения о неизведанном космосе.

Исследовательская миссия космической станции «New Horizons» должна завершиться в середине 2020 года, сразу же после того, как в поясе Койпера будут исследованы наиболее интересные объекты.

Автор: Сергей Куприянов
3.09.2015 (12:00)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.