Технологии

Аппарат британских ученых позволит спасти миллионы жизней

Как сообщает издание Huffington Post, аппарат позволяет сердцу биться вне тела человека, что позволяет дольше сохранять орган живым, сообщает alterprogs.com.

1 (30)

Ученые из Великобритании разработали новое устройство для трансплантации, в котором сердце может биться вне тела человека.

По мнению разработчиков, их разработка поможет спасти миллионы людей, ведь органы с его помощью остаются живыми гораздо дольше, чем во время традиционной пересадки.

Аппарат наименовали "Системой защиты органов", которая позволяет легким дышать, а почкам - производить мочу, находясь внутри специального контейнера.

Представители компании-разработчика TransMedics отмечают, что "Система защиты органов" - единственная возможность избежать ограничения, которая предусматривает холодный метод сохранения органов для трансплантации.

Пациент британского госпиталя Гарфилда Ли Холл уже испытал действие аппарата.

"Они сказали, что у них есть сердце для меня, но его необходимо реабилитировать и что его "возродят" в специальном "сундуке", на что им я ответил, что мне все подходит, лишь бы это помогло мне снова увидеть своего сына", - рассказал пациент

Напомним, в конце 2013 года во Франции человеку впервые пересадили полностью искусственное сердце.

Автор: Сергей Куприянов
1.09.2015 (18:15)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.