Ученые

Длительный просмотр телевизора может вызвать серьезное заболевание

Ученые выяснили, что людям, которые проводят перед телевизором более 5 часов в день, угрожает легочная эмболия, сообщает alterprogs.com.

1 (14)

Такие выводы сделаны по результатам исследования, представленного на конференции Европейского общества кардиологов в столице Великобритании.

Легочная эмболия - заболевание, которое блокирует артерию, несущую кровь от сердца к легким.

Учитывая результаты последних подсчетов, научные сотрудники отметили, что от данной болезни на Туманном Альбионе ежегодно умирают около 60 000 человек.

Издание The Independent, цитируя ученых пишет, что авторы исследования пришли к выводу, что людям, которые увлекаются просмотром различных телешоу, следует принимать такие же меры профилактики, как и тем, кто часто совершает длительные перелеты.

Ученые предупреждают об опасности негативного влияния современной ТВ-индустрии, благодаря которым зрители могут просматривать сезоны любимых сериалов и шоу по несколько серий в день.

Напомним, ранее Папа Римский Франциск заявил, что уже более четверти века не смотрит телевизор.

Автор: Сергей Куприянов
31.08.2015 (22:10)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.