Технологии

В Google Maps внедрят систему, которая будет сообщать водителю о проблемах с дорожным покрытием

Издание transport-journal сообщает о новой системе от Googlе, которая будет изображать дорожные карты со всеми выбоинами и другими "приятными" неожиданностями, сообщает alterprogs.com.

1 (7)

Новая система использует GPS и вертикальный акселерометр для автоматической регистрации существенных ям на трассах.

Когда машина проезжает по очередной неровности, датчики движения записывают, насколько сильно "дернулось" транспортное средство, сопоставляют импульс с географической позицией автомобиля и загружают все данные в систему.

Специальная программа сможет потом убрать аномальные записи, стереть повторяющиеся и сформировать индивидуальный отчет о состоянии той или иной дороги.

В дальнейшем вся информация будет интегрирована в Google Maps.

Таким образом, благодаря работе новой системы, навигаторы смогут заранее предупреждать водителей о проблемах с
покрытием, а главное - будет создана специальная база для дорожных служб, которая найдет для них новые места для работы.

Любопытно, что подобная система уже могла появится на свет раньше, авторами которой выступили бы украинцы.

Но поскольку проект "Дороги Украины" предполагал приличные финансовые инвестиции для его запуска и функционирования, замысел так и не был реализован.

Автор: Сергей Куприянов
31.08.2015 (16:58)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.