Новости

Плюсы и минусы создания сайта на бесплатном сервисе

Практически все развивающиеся компании прибегают к таким услугам, как разработка сайтов в Одессе. Крупные компании могут выделить значительные деньги на разработку его. У начинающих предпринимателей значительно меньше бюджет. Они не хотят тратить большие деньги на услуги по созданию и наполнению сайта контентом.

1

Для того чтоб сэкономить предприниматели и маленькие компании используют бесплатные сервисы, где можно создать сайт за 10 мин. Одни из популярных uCoz и Яндекс.Народ. Эта статья поможет разобраться стоит ли делать сайт бесплатно.

Для этого были выявлены основные плюсы и минусы бесплатного сервиса.

Плюсы:

1) Первый и самый большой плюс таких сервисов это то что вам не нужно никому платить. Нужно только знать азы вёрстки и немного свободного времени на публикацию статей.

2) Второй — это то, что для вашего сайта найдётся много бесплатных шаблонов на разный вкус. Поэтому вам нужно будет только отредактировать текст и вставить логотип, и сайт уже можно наполнять информацией.

3) Третий, конечно же, это скорость создания сайта. Используя конструктор сайта, для того чтоб отредактировать тексты, и создать разделы понадобится несколько часов.

4) Вы получаете домен 3-го уровня (nazvanie.deal.net) совершенно бесплатно. Также за отдельную плату можно привязать домен 2-го уровня.

5) Даётся бесплатный хостинг.

Минусы:

1) У вас вообще нет прав на такой сайт. Все права будут принадлежать сервису. Он может в любое время закрыть ваш сайт без особого труда. И такой сайт гораздо проще убрать из конкуренции, чем полноценный сайт.

2) Такие сервисы не просто так дают возможность создавать сайты бесплатно.А для того чтобы заработать на вас, будут показывать рекламу своего сервиса на вашем сайте.

3) Поисковики видят сайты, созданные бесплатным способом, и вам не удастся это скрыть даже прикупив домен 2-го уровня. Поисковые системы думают: если сайт создан бесплатно, то он не несёт важной информации, из-за этого результаты будут сильно занижены.

4) Некоторые люди пробыв некоторое время на бесплатном сервисе попытаются «съехать» на платный хостинг. Это оказывается очень проблематично. Если вам захочется создать полноценный сайт, то нужно будет писать все тексты по новой, просто скопировав — вы получите бан поисковых систем.

5) Ещё один из минусов это ограниченные возможности такого сайта, если потребуется вдруг его расширить, придётся доплачивать не маленькие деньги.

6) Могут возникнуть проблемы с монетизацией. На большинстве подобных сервисов запрещено размещать блоки с рекламой.

7) В интернет-магазинах могут возникнуть проблемы с приёмом электронных платежей. Также возможно придётся выплачивать комиссию за каждый проведённый платёж.

С выше написанного можно сделать вывод, что для сайта-визитки эти сервисы бесспорно подходят, но не больше. Для создания полноценного сайта лучше обратиться к профессионалу.

Автор: Сергей Куприянов
30.08.2015 (14:37)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.