Ученые

Ученые прогнозируют некоторым странам "будущее без воды"

Пять европейских стран - Сан-Марино, Македония, Турция, Греция и Испания уже через 25 лет могут столкнуться с нехваткой воды, сообщает alterprogs.com.

1

Согласно докладу некоммерческой исследовательской организации Институт мировых ресурсов (ИМР) глобальные изменения в распределении водных ресурсов произойдут через климат.

Авторы доклада утверждают, что наиболее уязвимым регионом будет Ближний Восток.

Практически половина государств (14 из 33) скорее всего пострадают от дефицита.

Наиболее серьезно могут пострадать Бахрейн, Кувейт, Катар, ОАЭ, Палестина, Израиль, Саудовская Аравия, Оман и Ливан.

Для исследования ученые разделили мир на несколько регионов и определили прогнозируемое количество осадков для каждого региона и ожидаемый рост спроса на воду.

Странам, чья потребность в воде оценивается в более чем 80% своих свободных поверхностных вод, угрожает высокий риск дефицита воды.

В исследовании была использована информация из 167 стран и несколько моделей возможных климатических и социоэкономических изменений.

Автор: Сергей Куприянов
30.08.2015 (10:00)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.