Гаджеты

Google начнет исцелять

Исследовательская лаборатория Google X начала разработку девайса, предназначением которого будет отслеживания состояния здоровья своего владельца, фиксируя его биометрические данные и информацию об окружающей среде, сообщает alterprogs.com.

1

Как сообщает Bloomberg, новый гаджет пока что не получил названия.

Известно, что устройство будет с высокой точностью отслеживать биометрические данные своего обладателя, такие как температура тела и сердечный ритм.

Устройство фиксирует информацию об окружающей среде, учитывая и такие детали как влияние света или уровень шума.

В Google X заявляют, что новый гаджет планируется использовать как сугубо медицинский прибор, который будет способствовать улучшению здоровья человека.

Руководитель проекта Эндрю Конрад подчеркнул, что их новая разработка поможет выявить заболевания на ранних стадиях, а через 20-30 лет, с целью профилактики, врачи будут выписывать это устройство всем своим пациентам.

Фармацевтические компании и академики помогут проверить точность продукта Google, испытания которого начнутся уже в ближайшее время.

Автор: Сергей Куприянов
29.08.2015 (20:17)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.