Приложения для Android

Cortana теперь и на Android

В конце июля в сети стала доступна предварительная версия виртуального помощника Microsoft Cortana для платформы Android, сообщает alterprogs.com.

1

Сейчас американская корпорация запустила официальную версию этого «аппа».

С момента выхода предыдущей версии специалисты Microsoft внесли в приложение Cortana для Android ряд изменений и улучшений.

К примеру, Cortana может заменить Google Now при длительном нажатии кнопки Home на мобильном устройстве.

Примечательно, что в отличие от версии Cortana для Windows, Android-приложение не поддерживает активацию при голосовой команде «Hey Cortana», так как большое количество конфигураций оборудования существенно осложняет реализацию функции постоянного отслеживания команды.

Cortana для Android позволяет осуществлять поиск (с текстовым и голосовым запросам), устанавливать напоминания (времени или конкретного места), устанавливать будильник, работать с контактами и звонками, трансформировать голосовые сообщения в текстовые.

Разработчики убеждают, что в дальнейшем приложение получит еще больше функций.

Автор: Сергей Куприянов
29.08.2015 (17:53)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.