Технологии

Эксперты назвали имена необычных технологий, которые совсем скоро станут привычным явлением в жизни человечества

Компания Gartner опубликовала рейтинг популярных технологий и прогнозы их развития к экватору следующего года, сообщает alterprogs.com.

1

Среди наиболее многообещающих достижений эксперты выделяют искусственный интеллект.

Также сотрудники Gartner возлагают большие надежды и на новые открытия и большой успех взаимодействия человека с компьютером, включая машинное обучение и синтез речи.

В текущем году самыми горячими темами для обсуждения стали беспилотные автомобили, синтезирование и распознавание речи и "смарт хаузы".

Аналитики отметили и машинное обучение, которое подразумевает способность компьютера к самостоятельному освоению информации и развития своих систем.

Отмечается, что автоматизированные аналитические системы уже сейчас могут строить более точные прогнозы и гораздо глубже анализировать информационные массивы, чем люди.

Аналитики выражают уверенность в том, что виртуальная реальность, управление гаджетами с помощью жестов и 3D-печать для промышленных целей вот-вот постучатся повседневную жизнь человека.

В прогнозах на 2015-2016 годы сотрудники компании не забыли и о «умной пыли» - нанороботах, которые могут действовать совместно и обмениваться беспроводными сигналами.

Окончательно адаптироваться на рынке эта технология сможет примерно до 2022-2025 года.

Автор: Сергей Куприянов
29.08.2015 (17:48)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.