Авто-мото

Создан девайс, который сделает автомобиль «умнее»

Компания Verizon представила уникальное устройство под названием Hum, который можно встроить во все автомобили, произведенные с 1996 года и таким образом превратить их в "смарт-кары", сообщает alterprogs.com.

1

Устройство состоит из двух частей - из сотового модема, который пользователь подключает в порт диагностики и Bluetooth-динамика.

Подключаясь к системе диагностики машини, девайс анализирует состояние авто и передает пользователю данные, которые могут предупредить водителя о возможных поломках.

Также устройство передает данные о расходе топлива, состоянии аккумулятора и состоянии транспортного средства на специальное приложение, которое пользователь может установить на свой смартфон.

Благодаря «аппу» можно получить также важную и ценную информацию, которая может помочь на дорогах, установить связь с механиками, узнать расположение парковки и определить местонахождение автомобиля в случае угона.

Ранее сообщалось о том, что компания Apple получила патент на технологию «смарт-каров», который позволит частично управлять транспортом со своего смартфона.

Автор: Сергей Куприянов
29.08.2015 (17:45)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.