Ученые

Научные сотрудники Университета Юты готовят настоящую сенсацию

Ученые сделали новое высокотехнологичное открытие, которое позволит компьютерам работать в тысячу раз быстрее по сравнению с современными системами, сообщает alterprogs.com.

1

Специалисты из вычислительной техники Университета Юты объявили о своем изобретении в области компьютерных технологий.

Инженеры сумели разработать «ультракомпактные светоделители».

На сегодняшний день все вычислительные процессы осуществляются посредством передачи электронов через физические ведущие каналы.

«Светоделители» имеют чрезвычайно малый размер, благодаря чему их количество на одном компьютере может достигать нескольких миллионов.

Они создают для передачи данных световые лучи, которые являются тоньше человеческого волосы в 50 раз.

Такая технология способна значительно ускорить работу любой любого компьютера.

По утверждениям профессора компьютерных технологий Раджеха Менона главная задача осуществления передачи информации таким способом — это преобразование света в электроны.

Разработчики уверяют, что уже скоро изобретение смогут использовать для создания суперкомпьютеров, которые будут отвечать за обработку большого количества информации в вычислительных центрах.

Автор: Сергей Куприянов
29.08.2015 (11:40)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.