Гаджеты

Дату выхода Apple TV снова перенесли

Последние несколько недель демонстрацию очередной модели айфона от "яблочных" связывали и с новой версией ТВ-приставки, вот только последнее устройство так и не поступит на рынок в этом году, сообщает alterprogs.com.

1

В американских СМИ уже несколько менеджеров выступило с заявлением, что устройство не может быть запущено в продажу.

Если в предыдущем случае, когда разработчики отозвали выход своего продукта через технические недоработки, то в этот раз причина весьма банальная - отсутствие лицензии, дающей право на вещание каналов ТВ-сетей NBC, CBS и Fox.

Кроме того, как сообщает ресурс Bloomberg Apple TV не оснащен такой компьютерной сетью, которая бы позволяла предоставлять качественный и бесперебойный интернет-сервис.

И это при том, что ещё в начале текущего месяца представители "яблочных" уверяли, что все недостатки устранены.

Более того, в пресс-релизе публичной компании, касающегося отмены старта продаж ТВ-приставки в текущем году, разработчики признались, что на данный момент они не в силах создать такую компьютерную сеть, которая обеспечивала онлайн-услуги на территории страны производителя.

По всей видимости, данная причина и стала определяющей в принятии решения о переносе релиза Apple TV на 2016 год, так как получение лицензии на право вещания каналов ведущих телевизионных сетей не должно занять много времени, тем более если получатель разрешения - это компания Apple.

В то же время, ге смотря на очередные проблемы в функционировании ТВ-приставки, разработчики всё же продемонстрируют обновлённую модель Apple TV 9 сентября.

Автор: Сергей Куприянов
28.08.2015 (22:32)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.