Гаджеты

ASUS оптимистичный

Известная компания, не смотря на падение продаж на рынке компьютерной техники планирует увеличить поставки ноутбуков на третий квартал текущего года, сообщает alterprogs.com.

1

Кроме того, как отметил глава Asustek Company Джерри Шен, увеличения в отгрузке продукции касаются не только лэптопов, но и смартфонов - одного из самых активных рынков на данный момент.

Глава компании заявил, что количество поставленных ноутбуков в ближайшей четверти возрастёт до 4,8 млн штук, но это связано не с расширением или добавлением мощности производства, а с низкой сравнительной базой за период апрель-июнь.

Издание Taipei Times также рассказывает об уверенности Шена в том, что выход Windows 10 не будет способствовать увеличению сбыта лэптопов, так как разработчик ОС предлагает "обновиться" клиентам с их нынешних устройств.

А вот касательно выхода нового процессора Intel Skylike, глава ASUS выразил тривогу, что данный продукт может отрицательно повлиять на объёмы отгрузок ноутбуков.

Также Джерри Шен заявил, что в общем количество выпущенной компьютерной техники за текущий квартал будет составлять около 5,5 млн штук.

Стоит отметить, что во втором квартале ASUS выпустил в данной сегменте 4,3 млн компьютеров, что оказалось на 0,2 млн меньше, чем прогнозировалось.

Касательно смартфонов, то тайваньский вендор за апрель-июнь выпустил 5 млн мобильных устройств, из которых свыше 4 млн оказались смартфонами.

В текущем квартале компания планирует выпустить до 6 млн "умных" телефонов.

Автор: Сергей Куприянов
28.08.2015 (22:23)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.