Авто-мото

В Британии собираются запустить трассу с заправками для электромобилей

К концу года в Объединённом Королевстве пройдёт некий дорожный эксперимент на первой трассе со специальными заправочными станциями для электромобилей, сообщает alterprogs.com.

1

Зарядки для подобного типа транспорта позволят владельцам электрокаров воспользоваться бесконтактным устройством, которое обеспечит машине необходимый запас энергии для движения.

Вдоль трасс будут выделены специальные участки на которых расположат колонки с зарядкой, благодаря которым водители смогут подзарядить свой автомобиль не отрываясь от дороги.

Британская транспортная компания Highways England сообщила, что разработка учёных Стэндфордского университета станет заключительным этапом масштабного анализа компании, которая на протяжении длительного времени исследует уровень конкурентоспособности электрокаров по сравнению с обычными автомобилями, а также выясняет смогут ли они полностью заменить современные автомобили.

Эксперты заявляют, что результат эксперимента позволит уяснить возможна ли интеграция данного вида транспорта на основные автомагистрали страны и готовы ли дорожные службы предоставлять необходимые условия и сервис для владельцев электрокаров.

Не смотря на то, что эксперимент ещё не стартовал, замысел Highways England уже одобрено правительством Великобритании.

Запуск движения трассы с зарядочными станциями для электрокаров намечен на осень и продлится он около 1,5 года. Электрозаправки расположат на каждом 32 километре дороги.

Автор: Сергей Куприянов
28.08.2015 (22:18)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.