Новости

Выбор аккумулятора для смартфонов HTC

Смартфоны марки HTC уверенно входят в тройку самых популярных мобильных устройств на базе Android в нашей стране. Такого успеха компания смогла добиться благодаря удачному совмещению работы дизайнеров, программистов и электронщиков, создав гаджеты, опережающие время. Тем не менее, не обошлось без минусов: батарея для htc является слабым местом смартфонов. Даже в новом устройстве ее хватает на 7-8 часов работы, а по прошествии определенного времени срок работы вообще сокращается до 5-6 часов. Поэтому многие обладатели телефонов этого бренда хотят купить аккумулятор для htc не на замену существующему, а про запас, чтобы заменить в дороге. Этот материал расскажет, как выбрать хороший источник питания не переплатить и не попасться на удочку мошенникам.

1

Ассортимент на рынке аккумуляторов

Поскольку смартфоны HTC очень популярны в нашей стране, предложение аксессуаров к ним также огромно. Но большой выбор далеко не всегда означает хорошее качество товара – очень часто аккумулятор для htc оказывается некачественным, поддельным и с низкими эксплуатационными характеристиками. Виной всему засилье дешевого низкокачественного товара из Китая, который продается под видом брендовых батарей. Правда, для специалиста отличить подделку от оригинала просто: нет соответствующих голограмм на упаковке, серийный номер отличается, сам аккумулятор более легкий, с некачественной полиграфией.

Настоящие оригинальные батареи тоже встречаются, но очень редко и только в специализированных торговых точках и сервис-центрах. Еще один вид источников питания – это совместимые от сторонних производителей. Эксперты рекомендуют использовать именно их: они сочетают высокое качество и доступность в продаже и по стоимости. Как пример можно привести гонконгский бренд Cameron Sino, представленный на украинской рынке. Они функционально и по долговечности не отличаются от оригинала, а усиленные даже превышают его, при этом стоят на 25-40% меньше.

Нюансы при покупке

Если вы не вполне разбираетесь, какой htc аккумулятор вам нужен, обращайте внимание на маркировку батареи, идущей в комплекте со смартфоном. Если покупаемый на замену источник питания имеет такую же маркировку, он на 99% будет совместим (если, конечно, это не подделка, но там маркировка не имеет никакого смысла). Если сомневаетесь в происхождении аккумулятора, спросите у продавца информацию о производителе, наличии гарантии на батарею и ее срок. На качественные батареи обычно дают 12 месяцев гарантии.

Детальнее по материалам: http://batteries.in.ua/

Автор: Сергей Куприянов
26.08.2015 (23:08)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.