Новости

Преимущества качественных разъемов Jack 2RCA

Использование разъемов типа Jack 2RCA существенно упрощает соединение устройств между собой посредством «розетки» и «вилки». «Вилка» с достаточно компактным усилителем вставляется в устройство, что позволяет мгновенно установить с ним контакт. Центральный контакт RCA-вилки, который выступает из разъема, можно приставлять к гнезду RCA-розетки под любым углом, после чего свободно выровнять вилку, «дослав» ее в розетку до упора.

1

Удобство использования и прочие плюсы 2RCA 3.5 Jack

При недостаточном доступе к задней панели устройств многие находят достаточно удобным способ их подключения, с использованием разъема RCA – купить данное решение сегодня можно в стандартных цветовых вариантах, соответствующих общепринятому цветовому кодированию вилок и розеток. Таким образом, исключаются возможные ошибки при подключении устройств друг к другу посредством RCA-коннекторов.

При выборе разъемов RCA определяющим фактором является их качество. Главный недостаток недорогих RCA-коннекторов заключается в пониженной термостойкости. При пайке проводов с сечением 0,8 мм2 и выше необходимо больше времени для прогрева при стандартной температуре (250 оС) плавления припоя. В таком случае обыкновенный полиэтилен и пластмасса, из которых изготавливаются дешевые модели коннекторов RCA, достаточно быстро плавятся, что ведет к короткому замыканию внутреннего проводника с корпусом разъема.

Поэтому, приобретая разъем стандарта Jack2RCA должное внимание потребуется уделить качеству материала, из которого он изготовлен и фирме-производителю – прекрасно зарекомендовавший себя бренд никогда не позволит себе выпускать некачественные разъемы.

Востребованность на рынке в современных условиях эксплуатации

Не зависимо от того, что на рынке появилось немало количество новых стандартов соединения для домашней, профессиональной студийной техники, разъем RCA, приобрести который сегодня можно во большинстве современных интернет-магазинов нашей страны, пользуется достаточно широким спросом. Он может быть использован для подсоединения плееров DVD-Audio, проигрывателей SACD, оптических дисков, Super Audio CD и пр. Для того чтобы обеспечить хорошую обратную совместимость многие производители предусматривают наличие разъемов под «тюльпаны» в любом современном оборудовании, наряду с пользующимися популярностью цифровыми коннекторами типа USB и HDMI.

Источник: http://hifizzi.com

Автор: Сергей Куприянов
26.08.2015 (23:08)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.