Новости

Как избежать ошибок при создании сайта

Хорошо продуманный веб-дизайн имеет колоссальное значение при разработке сайта. При этом важно не допускать ошибок, которые могут негативно сказаться на посещении сайта и отпугнут потенциальных клиентов. Вот некоторые из самых грубых ошибок:

1

Недобросовестный учет данных при тестировании сайта в разных браузерах. При использовании разных браузеров информация может быть представлена в разных формах.

Очень часто просмотр страницы в штатном режиме недоступен, потому что веб-дизайнер не загрузил дополнительные программные модули.

Необходимо постоянно проводить анализ разрешающих способностей монитора. Современные мониторы имеют большое разрешение и оно увеличивается с каждым годом.

Необходимо учесть все факторы, оказывающие влияние на загрузку страниц (скорость подключения пользователя и серверов, параметры страницы, загруженность серверов). Нельзя перегружать страницы графикой высокого разрешения, никто не будет долго ждать, пока страница полностью загрузится.

Надо отслеживать все ошибки технического характера, а именно изображения, которые не загружаются, ссылки, которые не открываются. Благодаря этому ресурс имеет проблемы с индексацией поисковыми системами и затраты владельца сайта не оправдываются, так как пользователь, не получив нужную информацию, просто уходит к конкурентам.

Нужно следить, чтобы все страницы были закончены и доработаны. Недоработанная страница оказывает негативное действие на имидж сайтовладельца и рискует попасть в разряд заброшенных.

Сложная система навигации по сайту тоже не добавит ресурсу клиентов. Систему необходимо делать как можно проще, чтобы любой пользователь с легкость разобрался и не заплутал в лабиринте ссылок и переходов.

Очень важно, чтобы сайт имел возможность увеличения и уменьшения шрифта. Ресурс должен быть доступен для всех. Нельзя забывать о людях с проблемами зрения. Они тоже могут оказаться хорошими прибыльными клиентами.

Наличие грамматических ошибок подрывает имидж компании и отпугнет множество клиентов из-за недоверия к фирме, небрежно относящейся к качеству контента своего сайта.

Обязательно надо учитывать, что отображение цветов на разных мониторах может быть совершенно различное и использовать так называемую «безопасную» цветовую палитру.

Не злоупотребляйте «всплывающими окнами» и рекламой с активным звуковым сопровождением, особенно если она не соответствует основной тематике ресурса. Многих пользователей это раздражает и они больше не посетят этот сайт.

Автор: Сергей Куприянов
26.08.2015 (22:48)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.