Новости

Канат продажа

В настоящее время на потребительском рынке для различных целей можно выбрать один из существующих видов канатов, обладающих своими качествами и свойствами. Каждый из них имеет свой ассортимент, состоящий из изделий различной длины и диаметра. Но все же самым существенным, что влияет на выбор каната, является материал, из которого он изготовлен. И на сегодняшний день весь имеющийся канат в продаже делится на синтетический и натуральный, каждый из которых имеет свои особенности, преимущества и недостатки.

1

Синтетические канаты, к числу которых относятся полиамидный, полипропиленовый, полиэфирный и другие виды являются достаточно прочными и износоустойчивыми. Такие канаты хорошо пружинятся и при этом под действием на них нагрузки получают значительное удлинение, нередко достигающее 25 процентов от его первоначальной длины. Синтетические материалы не подвержены гниению, что является неоспоримым плюсом таких канатов. Так же никакого негативного воздействия на них щелочи окать не могут. К минусам же данных изделий можно отнести их свойство накапливать в себе электрический заряд, и плохо реагировать при воздействии на них кислот и растворителей.

Канаты, изготовленные из натуральных материалов, к числу которых относится джут, пенька, сизаль и лен так же в большинстве случае имеет достаточно большую прочность. Их удлинение при прикладывании нагрузки намного меньше, чем у синтетических изделий. Они не электростатичны, выдерживают перепады температуры, устойчивы к воздействию тепловой и ультрафиолетовой энергии, но при этом достаточно гигроскопичны и подвержены гниению. Именно по этой причине применение натуральных канатов в воде или влажных условиях постоянно приводит к значительному сокращению их эксплуатационного периода.

Так же в отдельную группу можно вынести канаты, изготовленные как из синтетических, так и из натуральных материалов и обладающих свойствами и характеристиками, как первого, так и второго вида. В некоторых ситуациях при тех или иных условиях данный вид канатов является оптимальный для применения.

Таким образом, каждый из видов канатов, синтетических и натуральных, имеет как свои положительные, так и отрицательные стороны. Именно ими, а так же условиями эксплуатации и назначением необходимо руководствоваться при выборе канатов. Кроме того в зависимости от назначения выбирается диаметр и длина изделия. Так при большей ответственности работы диаметр каната должен быть больше и наоборот.

Автор: Сергей Куприянов
24.08.2015 (15:06)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.