Новости

Покупаем навигатор вместе

Первое, с чего нужно начать выбирать навигатор – это программа навигации, которая определяет место, где вы находитесь в данный момент, показывает линию трека, где имеется сильный затор на дорогах, дает голосовые подсказки и позволяет фиксировать места, которые были вами посещены, или которые вы только хотите посетить. В каждом навигаторе уже имеется такая программа, и он готов к применению.

1

Программы для навигации бывают разные. Рекомендуем Navitel скачать бесплатно Навител Навигатор на сайте "oneprogs.ru" - это наиболее удобный и информативный вариант среди всех. А вообще, есть те, которые показывают помимо дорожной карты России, транспортную сеть близлежащих стран, входящих в советский союз. Следующей полезной программой является карта, где отображаются города с их границами, наименованиями улиц, номерами домов и т.д. С помощью навигатора можно получить информацию о пробках, что намного облегчает процесс вождения и позволяет сэкономить достаточно времени в дороге.

В навигаторе могут быть загружены дополнительные программы, например, сервисы, содержащие различную информацию о каких-либо объектах, необходимых водителю. Такой сервис помогает ориентироваться в незнакомой местности. Узнать о местонахождении радаров, которые фиксируют превышение скоростного режима, поможет специальная программа камер-радаров. Есть возможность смены русского языка меню, на английский.

По размеру экрана навигаторы также бывают разными. Бывают маленькие, которые легко уместятся в руке, средние – самые распространенные и большие. Экраны имеют разрешение 320х240, 480х272 и 800х480. Для работы навигаторов достаточно иметь процессор со скоростью 400 мГц и память в 128 Мб.

На навигатор можно установить дополнительные функции – карты памяти SD и MicroSD, Bluetooth и GPRS/Edge, которые дают возможность подключения к навигатору сотового телефона, и получать на него различную информацию о ситуации на дороге, а также дают выход в интернет и позволяют звонить и посылать сообщения.

Можно также установить развлечения на навигатор, такие как интернет, просмотр фотографий, аудио проигрыватель, переводчик, конвектор валют и др. На некоторых навигаторах уже стоят игры и FM-радио, передатчик, позволяющий прослушать советы голосового приложения. Если в навигаторе и мобильном телефоне есть Bluetooth, можете включить громкую связь на навигаторе и совершать звонки во время поездки.

Многие дополняющие возможности дают навигатору стать многопрофильным прибором. Главное убедиться, что процессор соответствует требуемым затратам мощности при использовании этих приложений. Помимо всего перечисленного, важно, чтобы дисплей навигатора был ярким при попадании на него солнечных лучей, и чтобы он мог показывать четкую картинку с различных обзорных углов.

Автор: Сергей Куприянов
22.08.2015 (15:36)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.