Смартфоны

Китайский стартап займется разработкой «прозрачного» смартфона

В то время, как мировые гранды конкурируют между собой в обеспечении большого количества характеристик для своих смартфонов, пока что малоизвестная компания Zuk представила прототип телефона «будущего», сообщает alterprogs.com.

1

Стартап, поддерживаемый именитым Lenovo, не так давно представил на расссмотрение общественности первый смартфон своего производства, получивший название Z1.

Не успели эксперты и журналисты обсудить новый продукт от дочернего производства Lenovo, как стартаперы продемонстрировали уже второй свой смартфон, который явно спровоцирует больше шума в общественности, так как телефон собираются выпускать с прозрачным экраном.

Стоит отметить, что это всего лишь прототип и пока неизвестно, запустят ли производство этой модели на полную мощность.

Как бы там ни было, но разработчикам удалось сделать так, что сквозь смартфон просматриваются все предметы, которые находятся позади девайса.

Также разработчики поспешили заявить, что кроме «прозрачности» пользователям не стоит рассчитывать на другие, нереальные новшества в сфере мобильных телефонов на сегодняшний день, ведь устройство по функциональности будет напоминать не «заумный» смартфон конца нулевых.

Также не понятно, на какой ОС будет функционировать «прозрачный» смартфон, но в СМИ почему-то сходятся на мнении, что это будет Android.

Интересно, что во время презентации девайс был представлен на стенд-боксе, в которой по всей видимости и находится вся электроника.

Автор: Сергей Куприянов
15.08.2015 (21:40)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.