Новости

Как выбрать хостинг

Созданному веб-ресурсу необходим домен и некоторое дисковое пространство, на котором он будет функционировать в интеренте. Для этого нужно выбрать и оплатить хостинг у одного из провайдеров, наиболее устраивающего заказчика. Хостинг – это некоторая площадка на диске сервера, подключенного к интернету. Рынок хостинговых услуг довольно обширный. Поэтому выбрать подходящую компанию, предоставляющую нужные услуги непросто. Для этого следует ориентироваться на некоторые критерии. Выбор хостинга, конечно же, основан на необходимых технических параметрах. Однако немаловажным аспектом является надежность провайдера. Ведь сегодня много компаний-однодневок, которыми часто являются провайдеры-студенты, арендовавшие дешевый сервер на время каникул для предоставления хостинговых услуг. У таких хостеров нет лицензии, да и уйти они могут с рынка в любой момент. А вот провайдеры, давно обосновавшиеся в данной области, более надежны. В этом случае, заказчик обеспечен большим шансом того, что его выбор правильный. Остановившись на понравившейся компании, всегда можно зайти на ее сайт, пообщаться с провайдером по электронной почте, посмотреть количество доменных имен в зоне .ru и .com.

1

А вот теперь обязательно нужно поинтересоваться параметрами, которые бы обеспечили хорошую эксплуатацию веб-сайта. Поэтому выбираемый хостинг должен поддерживать нужные языки программирования, скрипты, задействованные в описании веб-проекта.

Во многих случаях современные интернет-порталы делаются на основе системы Joomla. В ней есть большое число различных модулей, шаблонов, благодаря которым изготавливаются сайты любой сложности.

Веб-ресурсы, сделанные на Joomla, опытные разработчики стараются разместить на хостинге, поддерживающем скриптовые языки php и mysql. Многие приложения работают на языке php. Нормальное функционирование таких сайтов возможно на хостинге с нужной конфигурацией php. Также важна версия этого скриптового языка. Приложения, сделанные на 5.3, не будут работать на более низкой версии.

Сервер, на котором размещается сайт пользователя, работает под определенной операционной системой. Обычно это или Windows, или Linux. Бывают случаи, когда нужен именно Windows. Однако вариация с Linux зачастую наиболее привлекательна. Платформа Linux + поддерживает многие приложения. Она отличается хорошей стабильностью и безопасностью.

Автор: Сергей Куприянов
15.08.2015 (12:54)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.