Интересное

"Антивирус Касперского" оказался сам сплошным вирусом

Бывшие сотрудники антивирусной компании "открыли" душу перед журналистами Reuters, сообщает alterprogs.com.

1

Известная российская антивирусная компания "Лаборатория Касперского" в течение нескольких лет обманывала конкурентов.

Сотрудники компании отмечали безопасные файлы как зараженные, в результате чего другие разработчики антивирусов начинали считать эти файлы опасными.

Это, в свою очередь, мешало пользователям конкурентов "Касперского".

В результате важные файлы пользователей оказывались удалены.

"К сожалению, в наших действиях было две стороны медали - мы вредили не только конкурентам, но и пользователям продуктов", - признался один из бывших сотрудников компании.

Целью сотрудников были такие разработчики антивирусного ПО, как Microsoft, AVG, Avast и другие.

Некоторые из атак были санкционированы лично Евгением Касперским, так как он считал, что другие разработчики воруют методы работы его антивируса вместо того, чтобы самим бороться с вирусами.

Атаки продолжались в течение более 10 лет, а их пик пришелся на период с 2009 до 2013 года.

По словам бывших сотрудников компании, инженеры "Лаборатории Касперского" неделями и месяцами работали над тем, чтобы найти способы, как навредить конкурентам.

В компании не отрицают, что их действия являлись неэтичными, нечестными, а в некоторых случаях наличие законности вызывает сомнения, но раньше сотрудников так и не смогли уловить на "подставах" для конкурентов и сами они долгое время открещивались от всяческих обвинений.

Автор: Сергей Куприянов
15.08.2015 (01:38)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.