Новости

Как увеличить скорость работы компьютера?

Покупая новый компьютер, пользователи с удивлением обнаруживают, что их техника через несколько месяцев начинает работать крайне медленно. Когда набирается опыт работы, то данную проблему можно решить радикально – переинсталлировать операционную систему. Но как показывает практика, все равно – некоторые несохраненные файлы удаляются.

1

Ускорить работу компьютера можно, если проводить мониторинг Рабочего Стола, то есть убирать все ненужные ярлыки и файлы. К примеру, их можно убрать в Мои Документы и Мои Фотографии. И не забывать регулярно очищать Корзину, которая занимает определенное место (до 10%) на жестком C-диске. Для дефрагментации можно выбирать специальные утилиты, которые также гарантируют сохранение данных. Хорошим выбором окажется утилита CCleaner, которая позволяет очистить даже реестр ОС по 15 категориям. К тому же, ccleaner скачать бесплатно сегодня может каждый желающий. Современные версии данной утилиты работают уже с Windows 7, тогда как ранее приходилось скачивать и инсталлировать платные чистильщики реестров.

При удалении файлов остаются их фрагменты. И они неравномерно распределяются по всему жесткому диску – это называется фрагментацией. Но если не забывать проводить процесс дефрагментации, когда нужные файлы соединяются воедино, то компьютер уже не будет тратить время, чтобы найти и открыть нужный файл. Дефрагментацию можно настроить либо на автоматический, либо на ручной запуск. Последний вариант считается предпочтительным – если на C-диске будут иметься фильмы, то процесс дефрагментации займет длительное время. Лучше сперва перекинуть фильмы на D-диск и только затем проводить дефрагментацию.

При недостатке оперативной памяти компьютер создает виртуальный диск, который также вызывает серьезное снижение скорости работы компьютера. Решить эту проблему можно двумя способами – рекомендуется купить дополнительную память (ОЗУ). Или произвести очистку виртуальной памяти. Для этого нужно зайти на Пуск/Администрирование/Локальная политика Безопасности/Локальные параметры безопасности. Все остальное считается делом техники – нужно нажать ПКП на пункт Завершение работы: очистка виртуальной памяти. Останется как нажать на Свойства/Выключить/Применить/ОК. После чего пользователю придется произвести двойную перезагрузку компьютера, поскольку только в этом случае полностью очищается виртуальная память.

Автор: Сергей Куприянов
14.08.2015 (18:08)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.