Технологии

3D-таблеток не желаете?

Сам препарат имеет тот же состав и тот же эффект, но 3D-таблетку принимать более комфортней, сообщает alterprogs.com.

1 (79)

Американская организация, которая занимается продуктами и лекарствами одобрила препарат, впервые созданный с помощью 3D-печати.

Эти таблетки помогают избежать судорог у пациентов с эпилепсией.

3D-таблетка быстро распадается, а вкус лекарств более замаскирован, что не мало важно.

3D-таблетка создана из слоев порошка, который создает пористую, водорастворимую матрицу, которая быстро распадается с глотком воды.

Таким образом, хотя сам препарат имеет тот же эффект, 3D-таблетку легче проглотить, что особенно важно когда речь идет о лекарствах, которые предназначены для больных эпилепсией.

Даже самые сильные дозы препарата можно принять только с глотком воды.

Напомним, что ранее ученым удалось напечатать микробиороботов на 3D-принтере.

Для создания на 3D-принтере каркаса биороботов ученые использовали специальный гидрогель, который позволяет предоставлять им различную форму при этом делая их гибкими и прочными.

По мнению ученых, биороботам предназначено одно из ведущих мест в медицине будущего и они возьмут на себя множество задач.

Автор: Сергей Куприянов
13.08.2015 (00:34)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.