Интернет

Очередное нововведение от "Вконтакте"

Теперь администратор сообщества может разместить в записи кликабельную иллюстрацию на нужную страницу, сообщает alterprogs.com.

1 (78)

"ВКонтакте" добавила возможность вручную устанавливать изображения сниппетов для прикрепленных ссылок.

Об этом сообщил пресс-секретарь украинского представительства "ВКонтакте" Влад Леготкин.

Нововведение позволяет самостоятельно устанавливать любое изображение в сниппете - специальном блоке, который прикрепляется к записи в момент добавления ссылки.

С его помощью администратор сообщества может разместить в записи кликабельна иллюстрацию на нужную страницу.

Чтобы изменить изображение в сниппете, достаточно вставить ссылку на необходимую страницу в окно создания записи и нажать на специальную иконку сверху автоматически созданной иллюстрации, чтобы заменить ее на свою.

При этом ширина изображения должна быть не менее 537 пикселей.

В отличие от других популярных социальных сетей, специальное изображение фрагмента в "ВКонтакте" можно редактировать прямо перед публикацией.

"Мы считаем, что данное нововведение будет особенно полезно для СМИ и брендов, которые используют эту соцсеть, так как это позволит значительно увеличить количество переходов с новостной ленты и сообществ", - рассказали в компании.

Напомним, что сниппетом называют блок информации о странице в сети, который создается автоматически при воспроизведении ссылки на сайт в окне создания записи или сообщения.

Сниппет работает как обычная ссылка - при нажатии на него пользователь переходит на сайт.

Автор: Сергей Куприянов
13.08.2015 (00:17)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.