Гаджеты

Гарнитура, которая превратит обычные очки в "умный" аксессуар

Старт-ап Vufine создал одноименную гарнитуру, которая крепится к дужке обычных очков и превращает их в «умный» аксессуар, сообщает alterprogs.com.

1 (61)

Vufine синхронизируется со смартфоном и выводит всю информацию на миниатюрный дисплей с разрешением 720p.

Vufine оснащен собственной батареей и крепится к очкам с помощью магнитной клипсы.

Благодаря последней гарнитуру можно закрепить под любым углом, наиболее удобным для пользователя.

Другой характерной особенностью является стоимость Vufine: в розничной продаже девайс будет предлагаться всем желающим по весьма доступной цене - 149 долларов.

Существенным недостатком остается время автономной работы - хотя создатели до сих пор находятся в процессе оптимизации батареи, от одного заряда Vufine работает всего лишь около 90 минут.

Vufine уже набрал необходимое для запуска производства сумму и поступит, благодаря которой разработчики смогут запустить масштабное производство уже ближайшей осенью.

На рынке "умный" аксессуар стоит ожидать в конце 2015 - начале 2016 года.

Автор: Сергей Куприянов
12.08.2015 (13:52)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.