Ученые

Американские ученые готовят новый чудо-аккумулятор

На днях пришла хорошая новость из Массачусетского технологического института, где группа исследователей сделала прорыв в создании аккумуляторов, сообщает alterprogs.com.

1 (58)

Ученые уверены, что их разработка способна выйти на рынок раньше, чем изобретения других корпораций.

Технология получила название «скорлупа и желток».

В этих батареях используются наночастицы, оболочка (скорлупа) которых выполнена из диоксида титана, а внутренность (желток) представлена ​​алюминием в качестве анода.

В отличие от существующих литиевых аккумуляторов, эти наночастицы могут в течение долгого времени расширяться и сжиматься без ухудшения свойств.

Использование диоксида титана и алюминия позволяет хранить в три раза больше энергии в стандартных по площади аккумуляторах, а вот расширение и сжатие частиц без ухудшения их свойств позволяет проводить полную зарядку таких батарей всего за 6 минут в течение 500 циклов без потери мощности.

О сроках появления этой технологии в коммерческих устройствах пока ничего не сообщается.

Также неизвестно, проводили ли ученые какие-либо тестирования своего изобретения.

Автор: Сергей Куприянов
12.08.2015 (00:35)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.