Интернет

Дети и "digital-зависимость"

Во время развитых ИТ-технологий все чаще заветным подарком для ребенка становится тот или иной гаджет, сообщает alterprogs.com.

1 (57)

В этом плане эксперты выражают беспокойство, ведь если с малых лет ребенок будет не отрываться от экрана своего устройства, то очень скоро это может перерости в зависимость.

"Родители самостоятельно решают, когда наступит момент покупки телефона или компьютера для ребенка", - говорит обозреватель журнала «Forbes Woman», специалист в области digital-зависимости Фрэнсис Бус.

"Если в силу определенных факторов вы решили, что настал тот момент, когда нужно приобрести ребенку телефон, начните с самых простых.

Возьмите простую модель с небольшим количеством функций.

Помните, что дети повторяют действия родителей.

Если вы постоянно заглядываете в свой телефон - не ждите, что ребенок не будет проводить все свое свободное время, играя в игры или "зависая" в интернете.

Чаще выходите с детьми на прогулки делайте что-то вместе и тогда ребенок на подсознательном уровне поймет, что живое общение гораздо приятнее и лучше, чем общение в социальных сетях или онлайн-игра", - отметил Фрэнсис.

Автор: Сергей Куприянов
12.08.2015 (00:20)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.