Новости

Советы по фитнесу в домашних условиях

Чтобы тело выглядело безупречно, необходимо постоянно над ним работать. Занятия фитнесом – это как раз один из способов, который поможет не только избавиться от лишних сантиметров, но и накачать мышцы, подтянуть формы.

1

Многие считают это достаточно дорогостоящим занятием, тем более оно отнимает несколько драгоценных часов. Но на самом деле это не так, ведь фитнесом заниматься необязательно в спортзале, можно организовать тренировки и в домашних условиях. Как это сделать правильно мы и разберём.

Если же у Вас в наличии уже имеются смарт браслеты, то занятия с ними станут еще эффективнее и интереснее, ведь данные фитнес браслеты могут учитывать различные параметры при нагрузках, будь то количество шагов, количество сожженных и потребляемых калорий, частоту сердцебиения и другое. Зарядки таких браслетов хватает, как правило, от 3 до 10 дней, что является очень неплохим показателем. Да и стоят они не дорого, особенно если покупать на сайте "wtconf.ru".

Для начала определитесь, какой результат вы хотите получить в итоге: накачанные мышцы, постройневшую фигуру или просто отменное здоровье и хорошее настроение. От этого будет напрямую зависеть комплекс упражнений. Тем, кто ранее не занимался подобными занятиями, следует начинать с небольших нагрузок. Сомневаетесь в своих силах и не знаете, с чего начать? Можете проконсультироваться со знакомыми специалистами (если таковые имеются), или всё же посетите пару тренировок у профессионального тренера. Он сможет подобрать нужный комплекс, а также поможет скорректировать ваш рацион.

Что вам понадобится для тренировок?

Если вы привыкли подходить ко всем поставленным задачам с большой долей серьёзности и ответственности, придётся раскошелиться на некоторое оборудование. Это может быть беговая дорожка, небольшие гантели, скамья, у которой регулируется угол наклона. Не забудьте позаботиться о коврике для тренировок. Можно приобрести специальную тренировочную форму и удобную обувь. Главное, чтобы процесс подготовки к тренировкам не занял у вас больше времени, чем сама работа над собой и своим телом впоследствии.

Помещение

Заниматься фитнесом лучше постоянно в одной и той же комнате. Здесь вы сможете разместить всё необходимое оборудование и создать располагающую атмосферу. Помещение должно быть просторным, чтобы не было препятствий для выполнения сложных упражнений, и хорошо проветриваемым. Важно обеспечить хорошее освещение. Напольное покрытие в комнате не должно быть скользким.

График

Занятие в спортзале эффективнее тем, что вас контролирует тренер, и уклониться от выполнения упражнений сложнее. А вот дома вам придётся заставлять себя самой (самому) вопреки лени или усталости. Чтобы такого не случилось, разработайте заранее график тренировок. Определите конкретные дни и время, которые вы готовы посвятить фитнесу.

Разработайте также минимальный комплекс упражнений, выполнять который вы будете в любом случае. На первом же занятии оцените, насколько ваши желания совпадают с возможностями и откорректируйте планы. Чтобы тренировки не приедались и вам не становилось скучно, изменяйте время от времени упражнения.

Музыка

Она не является обязательным компонентом занятий фитнесом, но всё же играет важную роль. Ритмичные композиции создают ощущение бодрости, прилива сил, возникает большее желания заниматься. Чтобы тренировка приносила удовольствие, составьте личный плей-лист из любимых треков.

Заниматься одной или с кем-то?

Здесь чёткого указания быть не может, всё зависит это от ваших предпочтений. Если вы чувствуете себя некомфортно в присутствии кого-то, значит, занимайтесь самостоятельно. А в случае, когда вам необходима поддержка или дополнительная стимуляция, можно выполнять упражнения вместе с друзьями или родственниками, это отличный повод совместно и с пользой провести время. Такие занятия обязательно пройдут весело и непринуждённого. Кроме того, это поможет приобщить к здоровому образу жизни членов своей семьи.

Главное правило!

Единственное правило при занятиях фитнесом в домашних условиях – не забывайте начинать каждую тренировку с разминки. Она поможет прогреть мышцы и предотвратить травмы.

Заниматься фитнесом в домашних условиях совсем несложно, дело лишь в ваших желаниях. Если будет чётко поставлена цель, то вы обязательно сможете её достигнуть. Регулярные физические упражнения – залог красивого и здорового тела.

Автор: Сергей Куприянов
11.08.2015 (19:16)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.