Технологии

Китайцы профинансируют разработку профессора одного из винницких ВУЗов

Профессор Винницкого технического университета Огородников разработал интересный прибор, которым заинтересовались китайцы, сообщает alterprogs.com.

1 (40)

Профессору принадлежит разработка устройства для определения скорости автомобиля в момент ДТП с остаточной деформацией авто.
 
ВНТУ заключил с потенциальными компаньйонами договор на 100 000 долларов.

Ученые Винницкого технического университета работают в различных направлениях деятельности,к которым относится здоровье человека, информационные технологии, энергоресурсообеспечение, создание новой техники и технологий.
 
«У нас большинство профессоров занимается активной научной деятельностью, помимо того что они преподают в нашем ВНТУ.

К примеру, профессор Яремчук занимается защитой информации, а профессор Кухарчук диагностирует гидрогенераторы на гидроаккумуляторной электростанции в Новоднестровске.

Работают ученые ВНТУ над защитой речевой информации, которая распространяется в помещении, если обсуждают важный вопрос.

Таким образом мы разрабатываем специальные средства защиты», - сообщил в эксклюзивном интервью изданию Vinnitsa Life ректор ВУЗа Владимир Грабко.
 
«За счет иностранных грантов мы не работаем.

Мы подали целый ряд проектов в направлении «Горизон-2020» и ждем ответ на запрос о финансировании.

Наши работы сегодня в виде и медицинских приборов, с помощью нашей техники взвешивают вагоны, управляют процессами в области электроэнергетики», - отметил Владимир Грабко.

Автор: Сергей Куприянов
10.08.2015 (22:44)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.