Технологии

"Электронная кожа" как средство управления

Как сообщает издание Reuters в Германии изобрели датчик, который превращает человеческое тело на сенсорную поверхность для управления мобильными устройствами, сообщает alterprogs.com.

1 (34)

Устройство, получившее название iSkin изготовлено из силикона на основе органического полимера с чувствительными датчиками, которые прикрепляются к коже пользователям, позволяя использовать их собственные тела для управления девайсами.
 
Экспериментальная система выпускается различных форм и размеров и может размещаться на пальцы, предплечье и даже за ухом.

Датчик способен обнаруживать касания даже когда растягивается или сгибается.

С нынешними прототипами владельцы могут отвечать на входящие звонки, воспроизводить музыку и регулировать громкость.

Прототип базируется на разработках так называемой "электронной кожи", которая позволяет роботам лучше чувствовать окружающую среду.

В компании, которая произвела прибор объясняют, что нынешняя электроника в большей степени выполнена из жестких материалов, которые не очень удобно носить и благодаря гибкости датчика его размещать можно практически на любой части тела, где только захочет пользователь.

Автор: Сергей Куприянов
10.08.2015 (19:57)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.