Смартфоны

Microsoft может сделать для новых смартфонов функцию ландшафтного положения

У владельцев устройств на базе Windows Phone не было возможности загрузить стороннюю оболочку с функцией поворота экрана в ландшафтное положение, но с выходом платформы Windows 10 Mobile все может кардинально изменится, сообщает alterprogs.com.

1 (33)

В данной ситуации пользователи, обладающие Android-смартфонами, то у них таковой проблемы нет так как им под силу поменять вертикальный режим рабочего стола на ландшафтное положение.

Отвечая на вопрос будет ли начальный экран мобильного Windows 10 поддерживать горизонтальную ориентацию, руководитель программы Windows Insider Гейб Аул посоветовал пользователям отправлять в Microsoft свои пожелания через приложение, которое доступно во всех тестовых сборках операционной системы.

Если желающих увидеть ландшафтный режим в Windows-фонах окажется много, разработчики обязательно примут меры.

Не стоит исключать, что топ-менеджер американской корпорации просто решил увеличить активность инсайдеров, а команда Windows 10 Mobile уже работает над функцией поворота стартового экрана.

В скором времени на полках магазинов должны появиться недорогие планшеты на базе мобильной платформы компании.

В устройствах с большим экраном горизонтальный режим был бы очень кстати.

Напомним, осенью Mirosoft презентует флагманский смартфон Lumia 950 и его "большого брата" Lumia 950 XL.

Автор: Сергей Куприянов
10.08.2015 (19:48)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.