Технологии

Samsung Display расширит производства во Вьетнаме

Дисплейное подразделение южнокорейского гиганта планирует усилить производственные мощности в Юго-Восточной Азии, сообщает alterprogs.com.

1 (17)

С целью увеличения выпуска продукции Samsung потратит на свой вьетнамский завод еще 3 млрд долларов.

Учитывая усиление ценовой политики на рынке смартфонов, компания рассчитывает наладить массовое производство во Вьетнаме для уменьшения себестоимости товаров.

Стоит отметить, что вьетнамское предприятие, расположенное в провинции Бакнинь (северная часть Вьетнама) начало свою работу в первом квартале текущего года.

Компания выделила на начальный период производства 1 млрд долларов.

Преимущественно на заводе осуществлялась сборка дисплейных OLED-модулей.

Средства будут выделяться на протяжении ближайших 5 лет, так как проект рассчитан до 2020 года.

Источник, который попросил оставаться анонимом сообщил, что пока еще не ясно на что именно пойдут эти 3 млрд.

Помимо данной информации журналисты агентства "Рейтер" сообщили, что дисплейное подразделение в среднем за 3 года вложило в свои предприятия около 3,5 млрд долларов.

В конце прошлого года Samsung Electronics подало заявку на возведение еще одного предприятия на территории Вьетнама в которое также собираются инвестировать 3 млрд долларов.

Автор: Сергей Куприянов
9.08.2015 (23:17)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.