Новости

Отпуск без проблем и неприятностей! Что нужно знать, отправляясь за границу?

Продолжается сезон отпусков, а, значит, и поездок на различные курорты. Кто-то предпочитает отдыхать дома, кто-то на побережье своей страны, ну а, кто-то собирается за границу. Как правильно подготовится к дальней поездке, что нужно взять с собой в дорогу, и как обезопасить себя от различных непредвиденных обстоятельств?

1

Перед тем как отправляться в путь, необходимо тщательно подготовиться. Первое – изучить ситуацию в стране, в которой планируете отдыхать. Экономическую, политическую, социальную. Также не помешает узнать и об особенностях законодательства выбранного вами государства. И, если после этого вас всё устраивает, начинайте готовиться к путешествию.

Первоочередная задача — определиться с перечнем документов. Обязательно и наличие их копий. Узнайте все об особенностях пересечения границы и прохождения таможенной проверки. Запишите телефон и адрес дипломатического консульства вашей страны. Отправляясь на отдых, помните, копии документов и карточку отеля всегда носите с собой.

Есть несколько правил безопасности, соблюдая которые вы оградите себя и свою семью от неприятностей во время заграничного отпуска.

1.Не делитесь ни с кем информацией о себе, вашем статусе, месте жительства и социальном положении.

2. Расскажите родным и близким в какой стране, отеле вы отдыхаете, и оставьте контактные телефоны.

3. Пользуйтесь только услугами такси, с которыми у отеля заключён договор. Ведь сегодня цены уже не кусаются и вполне доступны, равно как и такси дешево Москва предлагает сегодня всем желающим.

4. Никогда не носите с собой ключ от номера в отеле.

5. Перед поездкой выучите немного элементарных фраз на языке той страны, в которой планируете отдохнуть.

6.Никогда не упускайте маленьких детей из вида. Не оставляйте их с малознакомыми людьми.

7. Во время отдыха за границей постарайтесь ограничить себя в алкоголе.

Не забудьте взять с собой домашнюю аптечку со знакомыми вам лекарствами. Только перед вылетом на курорт обязательно проверьте, разрешён ли их перевоз в самолёте и не противоречит ли состав препаратов правилам прохождения таможни.

Очень аккуратно относитесь к местной кухне. Никогда не ешьте блюдо, если его состав вам неизвестен. Старайтесь пить воду только из стеклянных или пластиковых бутылок. Строго соблюдайте правила посещения пляжей и бассейнов. Старайтесь не купаться в тёмное время суток.

Эти несложные правила помогут вам избежать неприятностей во время отдыха за рубежом, обезопасят вас и ваших близких позволят насладиться долгожданным отпуском.

Автор: Сергей Куприянов
9.08.2015 (18:13)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.