Ученые

Население Европы будет уменьшаться, на других континентах - наоборот

Организация Spiegel провела исследование в ходе которого определила тенденции в изменениях населения разных стран до 2100 года, сообщает alterprogs.com.

1 (9)

К примеру, население Германии уменьшиться более чем на четверть.

Эта же участь ждет и других представителей Европы - только в Старом Свете количество будет сокращено более чем на 90 млн человек.

Особенно сокращение населения затронет Восточную Европу.

На счет других континентов аналитики выступают с более оптимистичными прогнозами.

Особенно это касается африканского материка, численность которого за следующие 85 лет будет в 4 раза больше, чем на данный момент.

В некоторых африканских странах количество населения увеличиться в 5-6 раз.

Авторы исследования считают, что абсолютным рекордсменом по приросту станет скромное государство под названием Нигер - к 2100 году население африканской страны может достигнуть 170-180 млн человек.

Сейчас в стране проживает около 17,5 млн жителей.

На счет общей численности жителей на Земле аналитики прогнозируют не менее 11 млрд человек, но не исключают, что количество населения планеты через 85 лет может достигнуть 14, а то и 16 млрд человек.

Автор: Сергей Куприянов
9.08.2015 (15:50)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.