События

Союзник Apple выделит 5 млрд долларов на дальнейшее завоевание индийского рынка

Производитель айфонов планирует выделить средства на постройку нового завода в одной из самых перспективных стран в сфере производства смартфонов, сообщает alterprogs.com.

1 (4)

Издание Re/code сообщает, что тайваньская фирма Foxconn, которая сотрудничает с Apple и принимает участие в сборке айфонов обратила внимание на индийский рынок и уже подписала соглашение на строительство завода на который потратит 5 млрд долларов.

Местные власти дали добро на возведение завода и в эти дни разворачиваются активные строительные работы в штате Махараштра (западная часть Индии).

Выгода в данном соглашении есть для всех трех сторон: китайская компания получит новую производственную базу, Индия - более 0,5 млн рабочих мест, а американская корпорация сможет понемногу набирать преимущество по сравнению с конкурентами на индийском рынке.

Девендра Фаднавиш, который является главой регионального правительства выбранного для производства штата отметил, что по количеству используемых смартфонов в мире нет равных индусам, но всего 7% устройств, которые поступают на рынок производят на территории государства.

Также для поддержки отечественных производителей Foxconn откроет "бизнес-инкубаторы" в других городах.

Автор: Сергей Куприянов
9.08.2015 (13:26)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.