Технологии

В Израиле создадут "неломаемую" ОС

Компания Morphisec занимается разработкой версии популярной операционной системы Windows, которую не смогут взломать даже самые высококлассные хакеры в мире, сообщает alterprogs.com.

1

Будущая версия ОС будет носить "военный" характер, так как будет использоваться для управления ракетами или же защитами военных баз и т.п.

Как сообщает издание Business Insider израильские разработчики уже привлекли в проект свыше 1,5 млн долларов от местных фондов.

Пока что остается загадко дата релиза операционной системы с повышенным уровнем защиты и неизвестно поступит ли израильская версия Windows на массовую продажу.

Модификация Windows будет блокировать все уязвимости «нулевого дня» с помощью технологии «рандомизации памяти».

Данная технология превращает компьютер в "движущуюся мишень", которую хакеры не смогут словить и совершить кибератаку.

По словам представителей Morphisec израильский Windows уже сейчас отличается высоким процентом отбивания нападений хакеров во время бета-тестирования.

За все время проведения закрытого тестирования "неломаемая" ОС не пропустила ни одну угрозу, а количество ложных срабатываний было минимальным.

Стоит отметить, что корпорация Microsoft в проекте не участвует и интереса пока что не проявляет.

Автор: Сергей Куприянов
9.08.2015 (12:19)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.