Смартфоны

Android revolution

Исследовательская компания Open Signal провела любопытный подсчет в ходе которого удалось выяснить количество устройств, работающих на представителе семейства Linux, сообщает alterprogs.com.

1 (92)

Более миллиарда людей пользуется устройствами, функционирующими на этой операционной системе и еще 1,5 миллиона человек становятся счастливыми владельцами девайсов на базе Android каждый день.

Помимо этой внушительной статистике исследователям из Open Signal удалось подсчитать количество моделей смартфонов и планшетов с данной операционной системой.

Специалисты назвали число 24 093 - именно столько согласно данным их отчета в мире выпущено девайсов, функционирующих на Android.

Любопытно, что компания уже делала подобное исследование 3 года назад, когда операционная система только начинала распространяться среди производителей.

В 2012 году было зафиксировано всего 3 997 устройств, в 2014 - 18 796.

Стало быть, количество уникальных моделей гаджетов выросло в 6,5 раз за последние 3 года, а последний год - практически на 1/3.

Также поражает количество компаний, которые внедряют Android в свою продукцию - их аж 1 294.

Более 35% устройств на базе Android выпускает один из лидеров по производству и продажам смартфонов и планшетов южнокорейская компания Samsung.

Автор: Сергей Куприянов
8.08.2015 (16:16)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.