Программное обеспечение

В LG серьезно занялись вопросом безопасности смартфонов

Южнокорейский бренд принял решение выпускать в дальнейшем обновления безопасности для телефонов каждый месяц, сообщает alterprogs.com.

1 (91)

Как известно, большая часть смартфонов функционирует на операционной системе Android, а она является одним из самых популярных объектов воздействия киберпреступников.

Только за прошлый год было обнаружено практически 2,5 млн попыток завладеть информацией пользователя благодаря вредоносному программному обеспечению.

Если сравнивать эту статистику с 2013 годом, то стоит отметить рост кибератак более чем в 3 раза.

Вместе с тем за 2014 год количество владельцев смартфонов производства LG, подвергнувшимся атакам кибермошенников увеличилось в 4 раза.

Учитывая такие неутешительные достижения, руководство приняло решение сотрудничать с операторами, которые будут помогать в распространении ежемесячных обновлений безопасности.

Таким образом, как заявляют представители южнокорейской компании LG продемонстрирует свое ответственное отношение к проблеме безопасности, ведь в случае игнорирования рост кибератак может увеличиваться и в дальнейшем, что по меньшей мере скажется на репутации и сбытовой политике производителя смартфонов.

Напомним, по итогам второго квартала текущего года продажи смартфонов компании упали на 3% по сравнению с результатами отчетного периода 2014 года.

Автор: Сергей Куприянов
8.08.2015 (15:56)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.