Смартфоны

Акции HTC стали дешевле

Как уже сообщалось на нашем сайте раннее, компания Apple подверглась снижению акций за последние полтора месяца, но как оказалось такая проблема возникла и у конкурентов, сообщает alterprogs.com.

1 (67)

Акции тайваньского производителя смартфонов упали на целых 10% - такого в компании не видели уже 10 лет.

В НТС прогнозируют на 3 квартал около 600 млн долларов прибыли, тогда как эксперты более оптимистичны в своих предположениях.

По их мнению разработчик "умных" телефонов получит около 1 млрд долларов.

Также в компании настроены на то, что по итогам текущего квартала получат убыток в 5,5-5,9 долларов на акцию, тогда как аналитики допускают убыток не более 1,1 доллара на акцию.

В НТС сильно обеспокоены ростом конкуренции и в ближайшее время руководство примет меры: сокращение штата, уменьшение расходов и выпуска продуктов.

Выручка за второй квартал упала практически вдвое по сравнению с январем-мартом.

Стоит отметить, что тайваньская компания выпала из 10 самых масштабных производителей еще в позапрошлом году, а за последнее время немалую долю рынка сбыта отобрали Apple и Samsung.

Автор: Сергей Куприянов
7.08.2015 (17:32)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.