Приложения для Android

"Angry Birds 2" побила рекорд по количеству загрузок среди мобильных игр

В прошлый четверг на iOS и Android выпустили официальное продолжение знаменитой игры, которая за неделю уже вошла в историю, отметившись новым рекордом, сообщает alterprogs.com.

1 (64)

Поклонники ждали сиквел достаточно долго - оригинал вышел еще в 2009 году, затем выпускались различные моды, которые не являлись детищем разработчиков первой части.

Вторая часть "злых птиц" в отличие от первой содержит помимо бесплатного еще и платный контент, но учитывая успех игры 2009 года, разработчики были уверены, что это не отпугнет любителей игры.

И они не прогадали - всего одна неделя понадобилась "Angry Birds 2" чтобы не на шутку взбудоражить App Store и Google Play, откуда сиквел скачали уже более 20 млн раз.

Таким образом, продолжение "злых птиц" вошло в историю мобильных игр как самая скачиваемая игра с App Store и Google Play.

Кстати, первой части для достижения такой отметки понадобилось 9 месяцев.

Тем не менее с каждым днем увеличиваются жалобы пользователей на всяческие попытки разработчиков заработать на геймерах - платный контент все больше дает о себе знать.

По всей вероятности, процент геймеров, которые смогут раскошелится на "прокачку" будет не высоким.

Автор: Сергей Куприянов
7.08.2015 (16:05)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.