Ученые

Через 50 лет человечество найдет населенные земли на других планетах

Ученый Стефан Удри, который одним из первых нашел подобную Земле планету под экспериментальным названием HD 219134b, утверждает, что в недалеком будущем люди смогут создать "дорогу" к другим планетам на которых существует жизнь, сообщает alterprogs.com.

1 (58)

"Я считаю, что уже в ближайшем будущем у нас будет возможность все чаще находить объекты жизни вне Земли.

Более того, через лет 50 человечество сможет настроить контакт с этими заселенными планетами.

Разумеется, расстояния безумно большие, путешествие будет отбирать уйму времени, даже часть жизни.

Но если мы будем пытаться что-то предпринимать, я уверен люди смогут изобрести более подходящие методы связи с другими планетами.

Если делается какое-то открытие, рано или поздно найдется ученый, который сможет его усовершенствовать и упростить для использования людьми.

Конечно мы ожидаем разработок 40-метровых телескопов - только с ними появится возможность более подробного изучения планет.

Но они будут готовы через лет 10, а пока нам остается только размышлять о той информации, которая достигнута нами и нашими предшественниками", - рассказал профессор астрофизики Стефан Удри.

Автор: Сергей Куприянов
7.08.2015 (13:51)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.