Интернет

Что провоцирует посетителей долго не задерживаться на незнакомых сайтах?

Компания SeoProfy провела интересное исследование, целью которого было выяснить причины, которые заставляют посетителей покидать новые сайты, сообщает alterprogs.com.

1 (53)

Авторы эксперимента советуют владельцам сайтов ни в коем случае не экономить на дизайне ресурса, ведь это очень плохо повлияет на формирование аудитории и снизит качество привлечения новых пользователей до минимума.

Представители SeoProfy утверждают, что не стоит слишком "загружать" мозг посетителя сложным текстом или же отвратительным изображением материала.

Также стоит обратить внимание на объем рекламы.

Интернет-юзеры достаточно уже "наелись" всякими баннерами, тизерами и надоедливыми видеороликами, так что не стоит этим злоупотреблять на своем ресурсе, а еще лучше сведите количество этого материала до минимума.

Большая ошибка создателей сайта кроется в наличии запутанной структуре ресурса.

Большое количество разделов, подразделов, невозможность перейти с одной темы на другую...

Важно учитывать специфику сайта и попытаться сделать структуру как можно проще, понятнее и даже привлекательней.

Также если владельцы сайта решили делиться посетителями каким-нибудь материалом только после регистрации - не стоит утомлять пользователя, делая процесс пользователя объемней, чем протоколы полицейских.

Автор: Сергей Куприянов
6.08.2015 (22:31)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.