Интересное

Forbes назвал самую богатую женщину в ИТ-технологиях

Опубликован список самых успешных представителей в сфере, сообщает alterprogs.com.

1 (32)

На первом месте рейтинга, ровно как и в рейтинге самых богатых людей мира расположился Билл Гетйс, которому принадлежит компания Microsoft - его состояние оценивается в 79,6 млрд долларов.

Как обычно, список состоял в основном из представителей мужского рода, но есть в нем и женщины.

Самой богатой женщиной в сфере признали вдову Стива Джобса - Лорен Пауэл Джобс, состояние которой составляет 21,4 млрд долларов.

Наверняка, ни для кого не будет неожиданностью тот факт, что большая часть состояния - это капитал известного предпринимателя, который достался супруге по наследству.

4 года назад Forbes оценивал состояние Джобса в 8,3 млрд долларов, но в последующие годы стоимость акций Apple существенно повысились, а с ними Лорен Пауэл еще добавила добрый десяток миллиардов долларов на свой счет.

Помимо акций "яблочной" компании вдова основателя Apple владеет еще и акциями Walt Disney, которые также приносят не малый доход.

Касательно отношения женщины к увеличению своего капитала, Лорен сказала, что деньги помогают ей жить в достатке, но это далеко не все, что ей нужно от этой жизни.

Автор: Сергей Куприянов
6.08.2015 (12:23)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.