Интернет

В Украине сокращается количество отечественных сайтов

В отчете компании Хостмастер, которая администрирует все ресурсы на территории Украины сообщается об уменьшении украинских доменов, сообщает alterprogs.com.

1 (20)

Собственно, после первого полугодия нынешнего года количество зарегистрированных доменов остановилось на отметке в 573 000 - это на целых 15% меньше, чем в отчетном периоде 2014 года.

В отчете указывается количественный спад самого распространенного домена com.ua на 6,5% и составляет 291 000 наименований.

Что касается самого распространенного географического публичного домена kiev.ua, то в этом случае количество представителей этого домена уменьшилось на целых 11,5% и составляет на данный момент 55 600 имен.

Тем не менее в количестве доменов второго уровня была замечена положительная тенденция - за первое полугодие их количество увеличилось на более, чем 3%.

По мнению гендиректора Украинского центра поддержки номеров и адресов Юрия Гончарука пагубное влияние на количество доменов оказала экономическая ситуация в стране.

Ряд предприятий, которые продавали свои услуги или товары и вовсе покинули рынок.

Также среди причин такого упадка Юрий Гончарук и отметил увеличение цены компанией Хостмастер.

Автор: Сергей Куприянов
5.08.2015 (18:26)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.