Гаджеты

Эффективные методы зарядки iPhone и iPad

Каждый из пользователей смартфонов и гаджетов относится к процессу зарядки по-разному - кто-то ждет, когда уровень зарядки упадет до уровня 5-10%, а кто-то подключает зарядное устройство к девайсу, когда уровень зарядки составляет 75-80%, сообщает alterprogs.com.

1 (18)

Авторитетный эксперт и тeхник Эpик Лaймep решил исследовать, как же лучше заряжать свой гаджет и поделился с результатами.

По словам Лаймера лучше всего подключать к зарядке телефон тогда, когда уровень зарядки в интервале от 40 до 80%, а еще лучше когда не более 50%.

Таким образом, устройство будет реализовывать меньшее количество циклов зарядки, а это в свою очередь увеличивает продолжительность "жизни" аккумулятора.

Также эксперт отметил, что не стоит держать девайс на постоянной зарядке, якобы для обеспечения бесперебойной работы, так как это отрицательно сказывается на аккумуляторе.

Лаймер сделал акцент и на температуре среды в которой находится iPhone или iPad - она не должна быть слишком высокой или слишком низкой.

Оптимальная температура - 25 градусов.

Каждый год элемент питания будет терять 1/5 своей емкости.

Техник посоветовал пользователям избегать вариантов зарядки с помощью переходников, так как они создают дополнительный объем.

Автор: Сергей Куприянов
5.08.2015 (17:58)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.