Интернет

Как сделать 3G менее затратным

О связи третьего поколения было сказано не мало лестных слов, вот только 3G имеет один, но весьма значительный минус - он весьма дорогой, сообщает alterprogs.com.

1 (15)

Но с ценой можно бороться.

Например для смартфонов, которые функционируют на операционной системе Android можно отключить использование мобильного интернета при помощи опции "Контролирование трафика".

Функции подобного плана существуют и на других смартфонах.

Также очень много зависит от пользования браузером.

Если на Вашем устройстве установлен Google Chrome, то в настройках нужно выбрать функцию "Контролирование трафика" и отметить опцию "Сжатие трафика".

Если верить слухам, активация этой функции позволит сэкономить количество потребляемых мегабайтов вдвое.

Помимо активации полезных функций в браузере и операционной системе, также можно загрузить и установить ряд приложений, которые помогут следить за разумным использованием мегабайтов.

К примеру, можно скачать программу Internet Speed Meter Lite (можно получать подробную статистику за использованный трафик) или приложение Data Usage, благодаря которому интернет будет заблокирован в случае достижения лимита использованных мегабайтов (размер лимита можете установить на свое усмотрение).

Автор: Сергей Куприянов
5.08.2015 (16:16)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.