Интернет

Топ-сайт был заражен вирусом

Сотрудники компании Malwarebytes, которая занимается обеспечением компьютерной безопасности уже не первый раз отбили атаки хакеров на Yahoo, сообщает alterprogs.com.

1 (14)

Кибермошенники находились в режиме "невидимки" целую неделю - этот срок весьма длительный, учитывая масштабную аудиторию рекламной сети.

На главную страницу Yahoo заходит 6,9 млрд посетителей каждый месяц.

Учитывая такое большое количество людей, за 7 дней от деятельности хакеров могли пострадать миллионы людей.

Для осуществления своей противозаконной деятельности киберпреступники внедряли в баннеры вредоносный код, а попасть в рекламную сеть им удалось благодаря изъянам Adobe Flash.

Собственно, пользователи могли подвергнуться опасности и заразить свои компьютеры заразить банковским трояном.

Специалисты из Malwarebytes как только обнаружили нежеланных гостей сразу же связались с Yahoo и реакция не заставила себя ждать.

Собственно, сейчас посетителям рекламной сети уже ничего не угрожает.

В Malwarebytes заявили, что в последнее время интернет-рекламодатели все больше подвергаются атакам хакеров.

После обеспечения безопасного режима, вероятности заразить компьютер троянским вирусом на Yahoo нет, но тем не менее в компании заявили, что желают и дальше расследовать причины инцидента, чтобы обнаружить нарушителей.

Автор: Сергей Куприянов
5.08.2015 (15:34)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.