Смартфоны

Китайские разработчики несут реальную угрозу для Apple

По прогнозам экспертов Xiaomi и Huawei уже в ближайшем времени смогут навязать серьезную конкуренцию американской корпорации, сообщает alterprogs.com.

1 (13)

Аналитики отмечают, что в Apple ждут старта продаж нового айфона не меньше, чем поклонники.

Компания Canalys провела исследование в ходе которого удалось определить, что лидерство в Поднебесной было свергнуто местными производителями буквально за полгода.

В конце 2014 года Apple был самым масштабным поставщиком "умных" телефонов в Китай, сейчас же набирающие ход Xiaomi и Huawei отбросили американскую корпорацию на 3 место.

Это в своем роде для Apple весьма болезненный удар - на протяжении длительного времени компания выделяла баснословные суммы для завоевания китайского потребителя и все похоже было ради нескольких месяцев лидерства в прошлом году?

Стоит отметить, что согласно данным исследований фирмы Canalys производители смартфонов Xiaomi и Huawei имеют 15,9% и 15,7% доли рынка соответственно.

На счет данной статистики по американской корпорации, то точной информацией Canalys не владеет, называя лишь якобы долю в 12%.

Тем не менее, на последнем отчете Apple было сообщено, что за прошлый квартал доходы от продаж увеличились вдвое по сравнению с периодом январь-март.

Автор: Сергей Куприянов
5.08.2015 (15:19)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.