Технологии

Sony - лидер второго квартала по продажам консолей

Представитель компании в этой сфере Play Station эффектно обошел своих конкурентов по поставкам, сообщает alterprogs.com.

1 (23)

За период с апреля по июнь корпорация реализовала 3 миллиона приставок, тогда как ближайший преследователь продал свои Xbox 360 и Xbox One.

Ну а на счет продукции Nintendo, пожалуй, можно промолчать (около 0,5 млн проданных единиц) - не смотря на то, что компания старается на равных конкурировать с соперниками внедряя в свои консоли не мало "изюминок", лучшие годы ее представителей позади.

Тем не менее, отрыв Wii U от Xbox One по продажам с момента выхода не особо велик - 10,2 млн у консоли Nintendo против 13,3 приставки Microsoft.

Что касается общего количества проданных Play Station 4, то оно превысило совместную сумму Wii U и Xbox One проданных с момента выхода на рынок и составляет уже 25,3 млн.

Таким образом, компания Sony как поставщик консолей занимает от 60 до 70% рынка по итогам второго квартала.

В некоторых участках рынка преимущество японской корпорации и вовсе кажется тотальным, достигая 90%.

Microsoft же может только полюбоваться родным североамериканским рынком - в международном "прокате" Xbox One предстает жалкой тенью Play Station 4.

Автор: Сергей Куприянов
3.08.2015 (22:18)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.